• 太原11家培训学校承诺规范办学 2019-07-15
  • 机场集团领导班子2017年度综合考核再获“好”等次 2019-07-15
  • 年底北斗系统将为“一带一路”建设参与国提供服务 2019-07-07
  • Diss梅西!C罗进球模仿山羊力证最佳 2019-07-07
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-06-29
  • 台州公务员管理再也不用“往返跑”了!“最多跑一次”撬动组织人事改革 全省首个试点 2019-06-25
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-06-25
  • 面膜混搭保养法 满足肌肤的不同需要 2019-06-10
  • 人民日报里庄时期: 组织机构、版面沿革及印刷发行事务 2019-06-10
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2019-06-08
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2019-06-08
  • 小萌们反对市场经济只有一个原因:不能继续跟着混了! 2019-06-07
  • 新版外商投资负面清单已修订完成 即将发布 2019-06-07
  • 长子县全面推进“四好农村路”建设 2019-06-06
  • 天古装饰茶园红星旗舰店盛大开业 2019-06-06
  • 福建时时彩历史开奖号码
    Loading
    您所在的位置:福建时时彩历史开奖号码 > 在线留言
    在线留言
    2019/7/18 9:44:34PZX
    请问76路公交修造厂有电话吗?怀疑孩子的学生卡落在76上了,想电话咨询一下。
    管理员回复:请拨打76路公司:83685607咨询。
    2019/7/17 17:02:30哈哈镜
    9月份潘安湖的江苏师大科文学院就启用了,可是这边公交出行很不方便,线路少而且都是私营线路,不正规,可否考虑在这边开通新线路呢
    管理员回复:经落实,目前由于潘安湖限高且无场站,公交车无法通行,暂时无法通车,正与贾汪交通局及相关部门协调中。已与该市民联系,该市民称没有反应过此事。
    2019/7/17 14:46:53sqymcz
    公交IC卡网上能充值吗?每次都要去充值点充
    管理员回复:请拨打市民卡公司电话81278888咨询。
    2019/7/15 17:19:45阿海
    下车忘记刷卡了怎么办
    管理员回复:会按全程票价收取费用。
    2019/7/15 12:39:01123
    你好,我们家孩子想坐11双层巴士,我想问一下发车时间。谢谢。
    管理员回复:请拨打电话83400895咨询。
    2019/7/13 21:03:47乘客
    建议97路夜班从新城区发出后经汉景大道直行至民祥园路右转,??柯痰厥兰统俏鞯穆范咎?,然后万达的南侧站台。保持和白班同步,使晚上七点多的乘客可以在绿地,万达同一站台等到往新城区去的车,而不是现在这样两侧97都到新城区。
    管理员回复:感谢市民建议!97路夜班线路是在原线路基础上分段开通的夜班线路,主要服务于新城区到云龙万达晚间客流出行,同时方便于高铁夜班公交车辆在云龙万达站对新城区乘客进行接驳,如按乘客建议,更容易造成大部分乘客的误解,望市民理解!
    2019/7/13 11:31:02徐州人
    建议:在地铁开通之前,要提早汲取外地经验,结合徐州实际,做好公交线路调整工作,及时对接地铁线路,满足市民需求,与地铁互惠共赢。
    管理员回复:感谢市民对公交提出的合理化建议。
    2019/7/13 9:50:43刘玉恒
    832公交车乱报价,超过最高报价5元。
    管理员回复:经落实,832路执行正常票价,符合票价规定。兆通公司工作人员孙兢于7月15日11:00通过电话80270835联系服务对象,对方表示没有反映此问题。
    2019/7/12 8:46:41azheng
    你好,建议93路公交增加杨山科技创新谷、易龙大厦、诺万科技大厦附近一个站点,下车上车在金山桥公交停车场,有一些远,尤其是下班之后6点十分左右刚下办公楼,93路就从这个站点过去,
    管理员回复:感谢乘客建议!因乘客反映的这几个地点距离93路金山桥公交停车场站距离约100米左右,不符合公交车设站的站距要求,因此无法增加站点。望乘客理解!
    2019/7/9 16:16:52pengcheng
    51路是否要延伸到第一人民医院新院并更换车辆,现在51路间隔时间太长了!
    管理员回复:市民您好!在收到您关于51路延伸到第一人民医院新院并更换车辆,并减少营运间隔的建议后,我公司立即安排专人进行调查核实,经过考察论证,因市人民医院新院暂时没有搬迁,也没有调度室进行??啃菹?,暂不具备延伸条件。51路目前配备11台车辆,车辆运行状况良好,为避免资源浪费,暂不具备更换条件。对于营运间隔大的问题,我们将根据客流的实际情况,及时调整发车班次,对发车频率进行优化调整,已求达到最优效果。
    2019/7/9 13:55:3014lu
    14路改线后全程运行时间又增加了。而且是不是站台都???。思民路路口来回都挺靠,有站台吗?楚韵路,和楚韵路口两个站都停,有意思吗?
    管理员回复:兆通公司工作人员孙兢7月10日13:50-14:10三次通过电话80270835拨打对方电话,均无人接听。14路根据国信上城小区市民要求,并经上级主管部门审批,增加国信上城和楚韵路两个站台,原站点楚韵路口仍保留。思民路口站点(惠民小区站)往返均正常???。公交按站???,逢站必停是按规范要求的。
    2019/7/7 9:45:30西红柿
    603有延长线到人才家园,为什么不全部到人才家园呢,延长线确实挺难等的
    管理员回复:603路延长线终点西苑人家站--终点人才家园公交首末站,该线路为方便新城区市民延长开通,目前配车台数4台次,时间由原来的一天六班车增加至一天十二班车,发车时间固定。电话联系该市民予以说明,市民称并未打电话反映。
    2019/7/6 15:57:59yandong
    请问定制公交服务平台在哪登录?
    管理员回复:请工作日拨打85867766咨询。
    2019/7/4 15:46:31yuan1997
    您好,我想问一下72路夜班车是每天晚上都有还是只有周五和周日晚上才有?
    管理员回复:已和该市民联系反馈72路夜班的具体情况。
    2019/6/26 20:07:21宋永
    6月26日19点30在西苑小区站等64路公交车,一直等到20点都没等到,运行时间最迟一班是19点40,太不负责任了,在这里可以投诉吗?可以投诉吗?。?!
    管理员回复:19:40是食品城末班车的发车点,民馨园的最后一班车的时间是19:15分。
    2019/6/26 12:42:08海燕
    请问,75路为什么在供销大厦不设停站?其他东南西北车辆都会???,有现成的站台资源,为什么只有75路不能停呢?
    管理员回复:乘客您好,在收到您的关于75路增加供销大厦站的咨询后,我公司立即安排专人进行调查核实,经过考察论证,因供销大夏站目前??肯呗烦盗窘隙?,为缓解公交车辆进出站压力,减少公共资源的浪费,暂不具备增设站点的条件,如您需要乘坐75路到达供销大厦站,可以在文化宫站、中央百大站转乘11路到达供销大厦站。
    2019/6/24 18:14:24短尾
    37路公交车实在太慢了,实在是非常耽误事。每次都是晃晃悠悠磨磨唧唧的,我们都是有事的,你在那晃酱油呢??梢钥悸侨∠獍喑盗?。
    管理员回复:经核实:您反映的情况已与相关部门进行反映,在不违反公交车限速规定的情况下方便市民出行,感谢您对公交的关注。
    2019/6/23 15:55:54lvy
    感谢35w-苏C33695的司机 于王陵路,对一位即将过路老人耐心让行 司机太棒了! /比心/
    管理员回复:感谢市民对我公司驾驶员杨武服务工作的认可,我们会更加细致周到的为市民服务。
    2019/6/23 15:50:43果儿
    请公司领导考虑一下37路到了西游记宫下一站能往东边开到张庄小区吧,那个小区门口的那条路没有一个公交车,出行太不方便,如果37路开到那边,再到李屯路口调头开到聋哑学校终点站就很方便,那条路新修的公交站台都有,就是没有车,小区的居民都希望通车,感谢领导们能解决。
    管理员回复:感谢乘客建议,由于37路终点站为聋哑学校,因此该线路无法向东延伸
    2019/6/23 7:45:45dwdwdw_2000
    72路振兴大道路口与玉湖路之间路程太长,两站中间的绿城雅园、美的明湖两个小区住户已经不少,门口却又没有站,能否增加一站呢?
    管理员回复:新增公交站点需要上级各部门的审批如交通部门等,公交公司无法承诺可以增加站点。和该市民联系说明联系说明。
    发表留言
    昵称:*
    留言内容:*
    联系电话:*
    性别:
    验证码:*
  • 太原11家培训学校承诺规范办学 2019-07-15
  • 机场集团领导班子2017年度综合考核再获“好”等次 2019-07-15
  • 年底北斗系统将为“一带一路”建设参与国提供服务 2019-07-07
  • Diss梅西!C罗进球模仿山羊力证最佳 2019-07-07
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-06-29
  • 台州公务员管理再也不用“往返跑”了!“最多跑一次”撬动组织人事改革 全省首个试点 2019-06-25
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-06-25
  • 面膜混搭保养法 满足肌肤的不同需要 2019-06-10
  • 人民日报里庄时期: 组织机构、版面沿革及印刷发行事务 2019-06-10
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2019-06-08
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2019-06-08
  • 小萌们反对市场经济只有一个原因:不能继续跟着混了! 2019-06-07
  • 新版外商投资负面清单已修订完成 即将发布 2019-06-07
  • 长子县全面推进“四好农村路”建设 2019-06-06
  • 天古装饰茶园红星旗舰店盛大开业 2019-06-06
  • 万圣节财富2APP下载 10000炮李逵劈鱼 比利亚雷亚尔首发阵容 内蒙古快3开奖结果今天 球控探足球比分 青海快三走势图电子版 极速赛车走势图怎么看 瓦赫达对伊蒂哈德预测 快乐十分钟彩票 圣斗士星矢礼包